Все больше библиотек столицы предлагают посетителям бесплатный Wi-Fi

Культура >> 29.03.2019

Теперь бесплатной сетью Wi-Fi смогут воспользоваться посетители еще 55 библиотек столицы. Всего 336 читален Москвы оказались оснащены бесплатным беспроводным интернетом.

Официальный сайт мэра столицы сообщил, что с начала этого года бесплатный интернет заработал еще в 55 городских библиотеках.
76% городских библиотек, по словам заммэра столицы Натальи Сергуниной оказалось таким образом охвачено бесплатной сетью. Это практически больше 2 тыс. точек доступа - примерно по шесть в каждом здании. В доступе москвичей оказался огромный объем информации, возможность просматривать видео, слушать аудио-материалы. Обучение и исследовательская работа вышли на новый уровень благодаря этим нововведениям. Расширились их возможности.

Библиотеки с бесплатным интернетом есть во всех 11 округах столицы. Больше вс-го их разместилось на востоке (50), юго-востоке (44) и на юге (41) города.
Чтобы получить доступ к сети нужно авторизоваться, выбрав предварительно в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, открыв браузер и зарегистрировавшись с помощью аккаунта на mos.ru или через СМС.