На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Пресс-показ выставки Ильи Репина продемонстрировал, насколько она будет интересной

В Государственной Третьяковской галерее состоялся пресс-показ выставки Ильи Репина. О ней рассказал спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
Он считает выставку совершенно уникальной, очень умно построенной, с изумительной архитектурой. Швыдкой говорит, что выставка соберет очереди из желающих на нее попасть. А посетители получат огромное удовольствие. Поскольку выставка станет огромным праздником и счастьем. Он предрекает, что все будет, как любят москвичи – с очередями, сломанными дверями и конной полицией. Все, "как любит" генеральный директор галереи Земфира Трегулова.
На пресс-показ выставки присутствовала также заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.
Она сказала, что очень рада, что уже увидела эту выставку. Выставка, по ее мнению, будет «потрясающе интересной и захватывающей».
Творчество И.Репина – великого художника и гражданина, можно будет увидеть и прочитать из нашего времени.
В свою очередь Земфира Трегулова рассказала, что выставка подготовлена к 175-летию со дня рождения художника. Ретроспектива И.Репина – долгожданная, выставку его работ не организовывали здесь уже 25 лет.
За этот период искусствознание сформировало совсем другой взгляд на творчество этого великого художника. В настоящий момент начат анализ, переоценка и современная интерпритация творчества выдающихся русских художников.
Выставка И.Репина откроется в Новой Третьяковке на ул. Крымский Вал с 16 марта и продлится до 18 августа 2019 г



