 
    В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
 
    Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
 
    В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев
 
    Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
 
    В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
 
    700 деревьев высадят на набережных Яузы
 
    6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Пресс-показ выставки Ильи Репина продемонстрировал, насколько она будет интересной

В Государственной Третьяковской галерее состоялся пресс-показ выставки Ильи Репина. О ней рассказал спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. 
Он считает выставку совершенно уникальной, очень умно построенной, с изумительной архитектурой. Швыдкой говорит, что выставка соберет очереди из желающих на нее попасть. А посетители получат огромное удовольствие. Поскольку выставка станет огромным праздником и счастьем. Он предрекает, что все будет, как любят москвичи – с очередями, сломанными дверями и конной полицией. Все, "как любит" генеральный директор галереи Земфира Трегулова. 
На пресс-показ выставки присутствовала также  заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. 
Она сказала, что очень рада, что уже увидела эту выставку. Выставка, по ее мнению, будет «потрясающе интересной и захватывающей».
Творчество И.Репина – великого художника и гражданина, можно будет увидеть и прочитать из нашего времени.
В свою очередь Земфира Трегулова рассказала, что выставка подготовлена к 175-летию со дня рождения художника. Ретроспектива И.Репина – долгожданная, выставку его работ не организовывали здесь уже 25 лет.
За этот период искусствознание сформировало совсем другой взгляд на творчество этого великого художника.  В настоящий момент начат анализ, переоценка и современная интерпритация творчества выдающихся русских художников.
Выставка И.Репина откроется в Новой Третьяковке на ул. Крымский Вал с 16 марта и продлится до 18 августа 2019 г



