На три дня продлили «Репетицию весны» в Аптекарском огороде

Туризм >> 13.03.2019

В Ботаническом саду «Аптекарский огород» работает выставка «Репетиция весны». Ее решено продлить до 13 марта.

Пресс-секретарь сада Ольга Архипова рассказала, что в связи с неописуемым ажиотажем работа выставки «Репетиция весны» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» продлена до 13 марта включительно. Чтобы попасть на вы ставку в праздничные дни, посетители выстраивались в очередь в кассы, начиная от метро. А дожидаясь возможности попасть в сами выставочные оранжереи с тюльпанами, нарциссами, ландышами, магнолиями, сакурой, персиком, анемонами, цитрусовыми и другими весенними растениями, люди стояли около 2,5 часов.
Организаторы выставки решили продлить праздник весны еще на три дня.

Люди испытывали счастливые эмоции, наблюдая за весенними цветами и это создавало впечатление собранных в одном месте счастливых людей, что было трогательно «до слез».

До 12:00 11 марта был бесплатный вход для школьников, студентов и пенсионеров. Архипова пригласила посетить всех москвичей и гостей столицы ароматное царство.

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм отметил, что сейчас на пике цветения - черные тюльпаны. Ранее было запланировано, что выставка проработает до 10 марта включительно. Об этом сообщала пресс-секретарь сада.