Экспонат в стиле pop-art появился под открытым небом в "Аптекарском огороде"

Культура >> 07.08.2018

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» под открытым небом появился гигантский стаканчик мороженого. Скульптура, автор которой художник Ольга Ломака, заняла свое место возле исторической Субтропической оранжереи и водоема с кувшинками и осетрами.

На I Международном фестивале современного искусства, экологии и науки ARS Hortus, который начал свою работу в Москве в мае этого года, таким образом, появился новый экспонат. Скульптура имеет название «Москрим». Она имеет вид стаканчика мороженого. Скульптура выполнена в виде смешения купола «луковицы», которая является традиционной в русской архитектуре и современным стаканчиком мороженого.

Ольга Ломака сочетала форму купола храма Василия Блаженного, который отчетливо просматривается в работе художницы и любимое летнее лакомство - современный pop-art и старинный купол вместе говорят об истинных ценностях общества – его духовной культуре, которую нужно беречь и хранить несмотря на эпоху, в которой мы сейчас с живем – эпоху потребления.

Больше всех гигантский стаканчик любимого лакомства привлек взоры детей.

Рассказала об этом пресс-секретарь сада Ольга Архипова.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html