На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Марка, посвященная Даниилу Гранину, вышла в почтовое обращение

В рамках серии «Кавалеры ордена Святого апостола Андрея Первозванного» в почтовое обращение вышла марка, посвященная писателю и сценаристу Даниилу Гранину.
11 января, как сообщили в пресс-службе АО «Марка», марка с изображением портрета Даниила Гранина вышла в почтовое обращение. Писатель изображен на ней на фоне стеллажа с книгами и знака Святого апостола Андрея Первозванного.
В сообщении говорится также, что в дополнение к марке будет выпущен конверт первого дня, также изготовят штемпель специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга.
Номинальная стоимость марки – 40 рублей. Она выполнена размером 50х30 мм на листе с оформленными полями, размером 170х168 мм. На листе – 11 марок и купон. Марки вышли тиражом 143 тысячи экземпляров, размещенных на 13 тысячах листов.
Даниил Гранин, умер в 2017 году в возрасте 98 лет. Свою литературную деятельность он начал в конце 40-х. Многие произведения писателя о Второй мировой войне были переведены на немецкий язык и издавались в Германии.
Он написал роман «Блокадная книга», «Искатели», «Иду на грозу», «Мой лейтенант», рассказав о тяготах войны.



