
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев

Ретроавтомобили и трамваи можно будет увидеть на Чистых прудах в субботу в рамках празднования Дня города
Гости смогут увидеть торжественный проезд старинного транспорта от ст. м. "Новокузнецкая" до Чистопрудного бульвара, выставку машин и трамваев, попробовать угощения, сделать селфи в фотозонах и на фоне ретротранспортп, посмотреть концерт артистов "Музыка в метро", хора метрополитена, Д. Майданова. Для детей организуют развлекательную программу.
Парад трамваев стал для столицы традиционным. Он проводится 3 раза в год, собирая не только горожан, но и гостей столицы. Невозможно объяснить, почему люди из года в год приходят любоваться на старый транспорт. Если такое рвение можно понять в отношении машин, то в отношении трамваем трудно объяснимо.
Напомним, что недавно в городе запустили первый трамвай-беспилотник в России, который сможет перевозить людей по маршруту №10 от "Метро "Щукинская" до ул. Кулакова.
В этом году в городе введут еще 3 беспилотника, а позже доведут их количество до 15. К 2030 г. ? столичных трамваев будут без водителей.