
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Киностудия Горького выпустит фантастический ромком

Продюсерский центр Горьковской киностудии и Минкульт РФ снимают исторический фильм с элементами приключений, авантюризма, фантастики. Предварительное название фильма - "Московская касса невест".
Картину нельзя охарактеризовать однозначно. В нем пересекаются несколько жанров, и экшена, и романтизм, и костюмное кино. Удачно вписались в сюжет актеры, которые как будто родились в те времена, о которых говорится в сюжете. Они увлечены этим проектом, поэтому результату ожидается высокий.
Гендиректор центра Е. Кулагина рассказала, что фильм - история о будущем с цифровым детектором лжи, машиной времени. Ловелас и мошенник в исполнении А. Воробьева, разоблачен. Крутить из женщин веревки он больше не может, потому что все знают его в лицо. Триллиардер (Е. Дружинин) предлагает ради исправления ситуации отправиться в 1913 г. для кражи кубка Гименея из Московской кассы невест.
Съемки идут в заповеднике "Архангельское", историческом заповеднике "Горки Ленинские", Льялово, на "Воробьевых горах", ВДНХ, в "Сколково", "Москино".
Сценаристы фильма: А. Гусева, А. Никифоров, И. Багатурия, продюсеры: Ю. Слащева, А. Бондарев, Д. Рогов. В главных ролях: А. Богомолова, Р. Маякин, О. Тумайкина, Б. Смолкин, С. Самохина.