Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
25 пригородных маршрутов вошли в систему столичного транспорта
Новейшую технологию внедрили во время создания трамвайной линии
Милионные премии Сотрудников РОСИЗО вызвали вопросы у минкультуры

Российское министерство культуры решило разобраться с многомиллионными премиями, полученными сотрудниками РОСИЗО.
Радио «Говорит Москва» озвучило информацию о том, что сотрудникам музейно-выставочного центра «РОСИЗО» выписаны премии в размере от 3 до 6 миллионов рублей.
Журналисты ознакомились с информацией, поступившей от пресс-службы министерства.
В поле зрения министерства попали документы, согласно которым многомиллионные премии получило руководство «РОСИЗО».
Организацию с октября 2018 года возглавляет Вера Лагутенкова, назначенная и.о. директора РОСИЗО. Ранее она являлась заместителем руководителя этой организации.
Радиостанция «Говорит Москва» сообщила, что за первый месяц работы в качестве и.о. руководителя ей начислено 3 млн 734 тыс 340 рублей. Плюсом к зарплате прошла премия в 2 миллиона рублей по итогам девяти месяцев работы.
Министерство культуры сообщило, что получило запрос с просьбой разобраться в ситуации.
Для выяснения обстоятельств департамент культуры направил в РОСИЗО сотрудников, которым поручено провести надлежащую проверку.



