Автоэксперт предложил пересмотреть стоимость парковки в Москве

Финансы >> 11.12.2021

Перед праздниками цена 1 часа парковки в столице станет менее чувствительной, о чем сообщил глава проекта "Пробок.нет" А. Шумский.

Перед Новым годом много желающих поехать в магазины, стоимость часа все менее чувствительна. У ТЦ может быть станция метро, крупный ТПУ, и в этом случае с парковкой всегда проблемы.

Решение проблемы - увеличить цену парковки на загруженных улицах, уменьшить на свободных территориях. Платная парковка - основной инструмент сдерживания неограниченного пользования машинами.

Во многих мегаполисах с излишками авто борются сурово – делают платный въезд (Лондон, Стокгольм), вынуждают купить парковочное место у дома (Токио).

Но горожане с ним не согласны. Новогодние праздники – это время, когда всей семьей ездят на мероприятия, за покупками, а ехать с полными сумками на том же метро очень неудобно, как и везти маленьких детей или пожилых людей.

Ранее Шумский предупреждал, что люди, обучавшиеся вождению авто на автомате, получат штраф 5-15 тыс. руб. за вождение на механике.