Страховка для выезда за границу

Финансы >> 08.06.2020

Медицинский страховой полис в США – рациональный способ защиты от непредвиденных обстоятельств

Отправляясь за границу многие путешественники стремятся сокращать обязательные расходы. По закону для получения визы в Америку можно не приобретать медицинскую страховку. Но следует учесть, как-бы хорошо не была спланирована любая поездка в США, всегда могут возникнуть непредвиденные обстоятельства:

  • недомогание при смене климата;
  • приступ аллергии;
  • ухудшение самочувствия в связи с простудой;
  • отравление, травмы и т.д.

Появляется необходимость обратиться к врачу. Наравне с тем, что Соединенные Штаты – мировой рекордсмен в области здравоохранения, это и самая дорогая страна по оказанию медицинских услуг. К примеру, консультация у ЛОР врача обходится в 200 долларов, вызов машины скорой помощи – 900-1300 долларов, оперативное вмешательство по удалению аппендицита – порядка 60 000 долларов.

Отправляясь в эту страну рационально будет узнать, сколько стоит страховка в США, чтобы приобрести ее с целью защиты от возможных расходов на свое здоровье. Установлено, что Страховщики формируют стоимость исходя из типа, выбранного тарифного плана, дополнительных опций. Стандартная медицинская страховка покрывает расходы на посещение врача, прохождение процедур, сдачу анализов, покрывает расходы на вызов скорой помощи. Средняя стоимость этого документа для взрослого в месяц – 250-300 долларов.

Медицинский Полис для въезда в Германии – обязательный документ

Германия привлекает россиян уникальной красотой, памятными местами, фестивалями пива, трудовыми возможностями. Страна входит в Шенгенскую зону, и если запланирована краткосрочная поездка, то туристы ограничиваются приобретением страхового полиса с минимальной суммой покрытия 30 000 евро. По правилам посольства Германии такой лимит достаточен для лечения легких заболеваний и нетяжелых травм. При более длительных сроках пребывания увеличивается риск получения серьезных заболеваний и травм. Прагматично будет устанавливать страховую сумму в 50000 либо 10000 евро.

Обязательная медстраховка в Германию дает возможность бесплатно получить стандартный спектр медицинских услуг, которые включают:

  • консультацию профильных специалистов;
  • госпитализацию;
  • взятие анализов;
  • амбулаторное лечение;
  • лекарственные препараты по рецепту;
  • транспортировку в медучреждение.

Для длительного периода пребывания медстраховка оформляется совместно с визой. Ее отсутствие нарушает визовое законодательство Германии и влечет не только штрафные санкции, но может стать причиной депортации, а впоследствии, значительной проблемой при получении визы в государства Шенгенского соглашения.