Полный комплект новорожденным подарят в роддомах Подмосковья

Финансы >> 01.09.2019

Для рожениц Подмосковья подготовили специальный набор новорожденному, который стали вручать с 1 сентября. О праве на получение подарочного набора "Я родился в Подмосковье" рассказали в соответствующем документе, который опубликован на портале подмосковного правительства.

Его дают гражданам Российской Федерации - кому-то из родителей независимо от места их жительства при условии рождения ребенка не ранее 1 сентября 2019 года в медицинских организациях государственной или частной систем здравоохранения Московской области.

У родителей есть право либо взять подарочный набор, либо его денежную компенсацию в размере 20 тысяч рублей. Всего на эти цели выделено финансирование в размере 585 млн рублей.

При расчете средств, заложенных в бюджете, предполагали, что в Подмосковье в год родится не менее 45 тысяч детей, начиная с 1 сентября 2019 года.
В набор подарка от губернатора "Я родился в Подмосковье"вошли почти 50 предметов туалета матери и ребенка, одежда на первый год жизни и аптечка для новорожденного.