Клиники для криодеструкции

Экономика >> 07.03.2023

Для удаления доброкачественных опухолей кожи используется инновационная высокоэффективная техника криодеструкции. В ходе процедуры папилломы, родинки, келоидные рубцы, бородавки и другие наросты замораживаются жидким азотом. Под воздействием пониженных температур внутри измененной ткани образуются кристаллики льда, которые разрушают ее структуру. Развитие новообразования после этого прекращается.

Альтернатива хирургическому вмешательству

Во многих случаях криодеструкция заменяет полноценное хирургическое вмешательство. Методика широко используется для удаления:

  • различных опухолей в гинекологии;
  • родинок наследственного и приобретенного характера;
  • бородавок;
  • огрубевших участков кожи (кератозов);
  • папиллом;
  • келоидных рубцов;
  • ряда других новообразований.

Сама процедура безболезненна. Проводится опытными врачами в медицинских центрах и клиниках. Количество сеансов зависит от масштаба и местонахождения образования. Техника заморозки широко используется для лечения женских заболеваний, включая различные образования на стенках и шейке матки. Также методом криодеструкции лечат миндалины и различные онкологии кожи в сочетании с другими методиками лечения рака.

Криодеструкция для иностранцев в Москве

Ряд московских клиник и медицинских центров наряду с обслуживанием россиян предлагают проведение этой процедуры для граждан других государств. Это ведущие медучреждения страны, которые оснащены самым современным оборудованием и предлагают качественное устранение образований на коже методом криодеструкции.

Европейский медицинский центр

Клиника международного уровня, где диагностику и лечение по международным протоколам проводят специалисты из России, Западной Европы и Израиля. В составе центра действует отдельный институт онкологии, клиники пластической и артроскопической хирургии, детская клиника и еще 16 других профильных учреждений.

Клиника АО Медицина

Единственная в Москве, аккредитованная Международной комиссией JCI, что подтверждает соответствие высшим международным стандартам безопасности и качества лечения. В АО Медицина процедура cryodestruction для иностранцев проводится опытными врачами европейским оборудованием премиум-класса.

Медицинский диагностический центр Патеро Клиник

Квалифицированные российские и иностранные специалисты Патеро Клиник используют корректные лечебные методики, практикуют внимательный подход к каждому пациенту. Центр предлагает полноценное обследование, амбулаторное и стационарное лечение по последнему слову мировой медицинской науки.

Медицинский реабилитационный центр Минздрава РФ

Одно из немногих медицинских заведений России, практикующих европейские стандарты в сфере здравоохранения. Проактивная диагностика, внимательный подход к лечению, полная реабилитация для возврата к нормальному качеству жизни.

В заключение

Криодеструкция имеет целый набор положительных сторон в удалении кожных новообразований:

  1. Лечение происходит в стационарных или амбулаторных условиях в зависимости от состояния и возраста больного.
  2. Цена процедуры доступна для пациентов со средним доходом.
  3. Общий наркоз не применяется, обычно делают местное обезболивание.
  4. Методика безопасна, не имеет серьезных осложнений и побочных действий.

Процессу температурного разрушения можно подвергать любой участок кожи на теле. Негативные новообразования замораживают даже детям, беременным и кормящим женщинам. Это прекрасный способ вернуть эстетичный вид, устранив на лице или других частях тела бородавки, родинки, пигментные пятна.