Загорать нужно с умом - предупредили в депздраве

Туризм >> 10.06.2019

Прямонаправленные солнечные лучи могут в летний зной спровоцировать появление родинок на теле загорающих.

Об этом предупредили в депздраве столицы. Главный дерматовенеролог и косметолог департамента здравоохранения столицы, директор Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии, профессор Николай Потекаев рассказал, что основными факторами, влияющими на появление родинок, являются солнце и генетика. Именно генетическая программа и воздействие на кожу ультрафиолета являются основными факторами, пораждающими родинки. Дополнительным фактором становится и колебания гормонального фона в кубертатный период беременности.

Чтобы не беспокоиться появлением родинок следует во время солнечной активности пользоваться солнцезащитными кремами. Они станут фактором, предупреждающим появления меланом.

Нет ничего страшного в том, что появляются новые родинки, Заболевания меланомами и раком кожи ранее были не так распространены, поскольку более закрытой была одежда на пляже.

А сейчас, чтобы защититься от нежелательных последствий, следует перед выходом из дома или в купальной зоне наносить на тело солнцезащитный крем или надевать легкую одежду.