В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Загорать нужно с умом - предупредили в депздраве

Прямонаправленные солнечные лучи могут в летний зной спровоцировать появление родинок на теле загорающих.
Об этом предупредили в депздраве столицы. Главный дерматовенеролог и косметолог департамента здравоохранения столицы, директор Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии, профессор Николай Потекаев рассказал, что основными факторами, влияющими на появление родинок, являются солнце и генетика. Именно генетическая программа и воздействие на кожу ультрафиолета являются основными факторами, пораждающими родинки. Дополнительным фактором становится и колебания гормонального фона в кубертатный период беременности.
Чтобы не беспокоиться появлением родинок следует во время солнечной активности пользоваться солнцезащитными кремами. Они станут фактором, предупреждающим появления меланом.
Нет ничего страшного в том, что появляются новые родинки, Заболевания меланомами и раком кожи ранее были не так распространены, поскольку более закрытой была одежда на пляже.
А сейчас, чтобы защититься от нежелательных последствий, следует перед выходом из дома или в купальной зоне наносить на тело солнцезащитный крем или надевать легкую одежду.



