
"Узнай Москва" пополнилась новыми маршрутами проекта "Выходной с наследием»"

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Депутаты Мосгордумы приняли участие в экосплаве по Яуза

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы
Загорать нужно с умом - предупредили в депздраве

Прямонаправленные солнечные лучи могут в летний зной спровоцировать появление родинок на теле загорающих.
Об этом предупредили в депздраве столицы. Главный дерматовенеролог и косметолог департамента здравоохранения столицы, директор Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии, профессор Николай Потекаев рассказал, что основными факторами, влияющими на появление родинок, являются солнце и генетика. Именно генетическая программа и воздействие на кожу ультрафиолета являются основными факторами, пораждающими родинки. Дополнительным фактором становится и колебания гормонального фона в кубертатный период беременности.
Чтобы не беспокоиться появлением родинок следует во время солнечной активности пользоваться солнцезащитными кремами. Они станут фактором, предупреждающим появления меланом.
Нет ничего страшного в том, что появляются новые родинки, Заболевания меланомами и раком кожи ранее были не так распространены, поскольку более закрытой была одежда на пляже.
А сейчас, чтобы защититься от нежелательных последствий, следует перед выходом из дома или в купальной зоне наносить на тело солнцезащитный крем или надевать легкую одежду.