Как проходит лазерное удаление тату?

Экология >> 15.11.2020

Не каждая татуировка, сделанная по фану, оказывается удачной. О последствиях задумываются не все. Если раньше прятать постыдные рисунки на теле приходилось под длинными рукавами лонгсливов и рубашек, то теперь удаление татуировок любого размера может быть выполнено с помощью лазера. Эта процедура безболезненна, а главное – полностью безопасна для красоты тела.

Что подразумевает лазерное удаление тату?


Процедура проходит с применением специальной установки. Мастер лазером воздействует на зону татуировки и последовательно убирает рисунок слой за слоем. Вне зависимости от срока давности нанесения, качества тату и объема изображение исчезает полностью.

Технология строится на воздействии лазера на краску. Энергия поглощается слоями рисунка, в результате чего частицы краски крошатся, разрушаются и в итоге как бы «вылетают» из кожи. На ликвидацию маленьких тату уходит не более 20-30 минут. Объемные рисунки удаляются постепенно, обычно на это уходит до нескольких сеансов.

Почему лучше избавляться от татуировок в профессиональной клинике?


Услуги подобного плана предлагает каждый второй тату-мастер. Правда, тут стоит сделать одну оговорку. Стоимость лазерного оборудования слишком высока для частника, поэтому, скорее всего, рисунок ликвидируется «дедовским» методом – соскабливанием. после этого на коже остаются ссадины, царапины, а иногда даже шрамы.

В профессиональной клинике цены выше, но клиент получает гарантии:
  • Участок кожи предварительно обрабатывается. Для этого применяются специальные крема и мази, которые не допускают ожогов и прочих дефектов. Обращаться к косметологу в последующем не придется.
  • К услугам посетителя представлен мастер с соответствующей квалификацией и медицинским образованием. Дилетанты и любители не могут попасть на работу в медучреждения.
  • Предварительно проводится осмотр, консультация. Удаление тату – вопрос индивидуальный. Стоимость услуги не фиксируется и зависит от сложности работы, качества рисунка и состояния кожи.
  • После удаления кожа проходит повторную обработку. На этом месте не появится раздражение, не возникнет зуд или прочие дерматологические проблемы.
В тату-салоне ликвидация изображений часто предполагает создание новых, которые перекроют оставшийся контур или шрам. Лазерное удаление разрушает микроскопические элементы краски, не оставляет следов и дает возможность наслаждаться чистым телом и не стесняться ошибок молодости или неудачных экспериментов.