Декоративная краска с эффектом песка San Marco

Медицина >> 15.05.2019

Итальянская декоративная краска San Marco находится посередине между такими составами, как краска и штукатурка, вбирая в себя все самые лучшие качества данных смесей. К основному составу краски San Marco производители добавляют различные дополнительные элементы.

С помощью краски San Marco можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи и решения, необходимо лишь точно подобрать подходящую технология нанесения. Работы с этим материалом не требует особой подготовки, достаточно лишь соблюдать инструкцию.

Декоративная краска с эффектом песка San Marco

Преимущества краски


Краска с эффектом песка помимо своего довольно привлекательного внешнего вида имеет целый ряд функциональных преимуществ, к числу которых можно отнести:
  • относительно небольшую цену;
  • высокий уровень износоустойчивости;
  • экологическую безопасность и чистоту;
  • влагостойкость и наличие веществ, препятствующих развитию плесени.
С помощью такой декоративной краски можно создать поистине потрясающие и уникальные поверхности, добиться которых при использовании других составов невозможно. Краска San Marco имеет большое количество разновидностей цветовых оттенков, что позволяет каждому покупателя подобрать для себя наиболее подходящее решение. Можно получить вот здесь полное представление об ассортименте краски с эффектом песка и вариантах ее нанесения.

Способы нанесения краски


Готовое покрытие, декорированное под песок по своему внешнему виду, сильно напоминает венецианскую штукатурку. Добиться такого эффекта можно при условии точного соблюдения технологии нанесения, узнать которую можно на сайте https://sanmarco-vernici.ru/. Все работы должны выполняться в четкой и строгой последовательности, малейшее отклонение может привести к получению плохого результата. В первую очередь необходимо подготовить и выровнять штукатурку, а затем пропитать ее грунтовыми смесями.

Как правило, песочные краски обычно наносятся с помощью кисти в один-два слоя. Песок вместе с эмульсией во время покраски попадает на стену. В промежуток, пока материал еще не застыл и песок полностью не прикрепился к стене, имеется возможность создать свой собственный уникальный рисунок. Для этого можно использовать морскую губку или шпатель.

Краска San Marco имеет большую популярность для отделки стен в загородных домах и квартирах. Также она часто применяется для нанесения на потолки. Чтобы сделать процесс нанесения краски на потолок более удобным, стоит использовать разновидности без наполнителя. В таком случае их можно наносить на потолок при помощи валика или шпателя.