Технологический промпарк построят в Молжаниновском районе

Экономика >> 21.01.2023

Промышленный технопарк появится в Москве в ближайшие годы. Площадь - 20000 квадратов, на которых разместят котельную с дымовой трубой, КПП, насосную станцию с резервуарами для воды. Главное здание будет 1-этажным с 2-этажной вставкой. В главной части будут сборные цеха, цеха комплектации, а 2-й этаж займут рабочие места, раздевалки.

Глава Москомэкспертизы А. Яковлева рассказала, что для разгрузки транспорта будут использоваться вилочные погрузчики. На них можно перемещать 2 и 5 тонн груза. Также задействуют электропогрузчики, гидравлические тележки.

За смену на заводе смогут работать 192 сотрудника, которые будут проектировать, выпускать вытяжные установки для плит с рекуперацией влаги и тепла, аппараты воздушного отопления с повышенной степенью очистки воздуха, прочее оборудование для бытового применения.

Напомним, что недавно в технопарке "Строгино" была открыта "умная" фабрика с использованием аддитивных технологий. На ней выпускают всевозможные изделия любых размеров и форм. В процессе применяются 200 3D-принтеров, объединенных в единую систему.