В Москве запустили сайт для трудоустройства иностранных граждан

Экономика >> 19.11.2022

В столице начал работать сайт для трудоустройства иностранных граждан на места, которые не очень востребованы у местных жителей. Горожане не хотят выполнять грязную и тяжелую работу за копейки, но гасторбайтеров на такие вакансии масса, потому что в своих странах им такие деньги не предлагают.

Платформа открыта Многофункциональным миграционным центром. Сайтом можно пользоваться на нескольких языках. Благодаря платформе иностранные граждане могут онлайн получить услугу трудоустройства в Москве, МО. Она включает собеседование. Работодатели здесь могут найти квалифицированных сотрудников по параметрам.

Цель платформы - способствовать официальному трудоустройству иностранцев. Иностранцам проще найти работу, находясь в своей стране. У них есть гарантии, официальные документы, вероятность, что им не заплатят за работу сведена к нулю.
ММЦ давно работает в рамках развития миграции между Россией и другими странами.

Служба занятости работает в разных направлениях. Она помогла 3 тыс. горожан с ОВЗ устроится на работу. Кандидатам предлагали вакансии на специально оборудованных позициях, удаленную работу. Эксперты сопровождали людей на собеседования, способствовали адаптации. Москвичи с инвалидностью чаще всего устраивались в сферу услуг, инженерами-технологами, сборщиками изделий на заводах, наладчиками технологического оборудования.