С. Собянин увеличил финансирование программы открытия точек общепита

Экономика >> 18.09.2022

Финансирование программы увеличат до 1 млн 335,7 тыс. руб. Благодаря этому удовлетворят все заявки на получение грантов под запуск заведений общепита.

Для плучения денег от правительства столицы надо открыть новую точку общепита (кафе, столовую), которая будет в сегменте доступных цен, быстрого обслуживания, будет брать новых работников. Сумма гранта зависит от площади заведения и других особенностей работы. Не понятным остается одно - почему власти спонсируют фаст-фуд, который далеки от здорового питания? Зачем столько денег вкладывать в здоровье горожан, развивая спорт, и тут же продвигать вредную пищу? С каких пор гамбургеры и ход-доги стали главным российским национальным блюдом? Почему не продвигать, например, салаты, супы или что-то полезное? Вместо этого продвигают фаст-фуд - прямую дорогу к ожирению и сердечно-сосудистым заболеваниям!

Напомним, что еще16 марта С. Собянин подписал постановление - выделить гранты предпринимателям на развитие сетей быстрого питания. Заявки до сих пор принимают на платформе Московского инновационного кластера, а участники могут подать несколько заявок с различными точками общепита. Эта мера обеспечит продвижение индустрии, позволит российским сетям заменить закрытые точки иностранных компаний.