Профессиональный экспресс-курс чешского языка

Экономика >> 17.06.2022

Сейчас особой популярностью пользуется европейское образование. Многие выпускники стараются поступать в вузы Европы, так как образование в Чехии и в других странах открывает отличные перспективы.

Преимущества поступления в чешские вузы

Многие студенты из СНГ выбирают европейские вузы, так как можно получить отличное образование, а также высокооплачиваемое место работы. Ведь после обучения необязательно покидать пределы Чехии. Можно оставаться здесь, получив вид на жительство, а в дальнейшем – гражданство. В период обучения можно более тесно познакомиться с культурой, с традициями страны. Это особо важно для тех студентов, которые в дальнейшем планируют отыскать место работы и проживать в одном из городов.

Как бесплатно пройти обучение?

Стоимость обучения в чешских вузах довольно высокая. Но есть возможность и бесплатного прохождения обучения. Для этого необходимо сдать экзамен на чешском языке. Для того чтобы повысить шансы на успешное поступление, следует предварительно подготовиться. Сделать это собственными силами достаточно сложно. Поэтому для многих выпускников языковая школа Prague Education Center стала идеальным решением.

Школа предоставляет возможность выбора подходящих курсов. Среди представленных вариантов выделяется экспресс-курс чешского языка, который длится три месяца. В состав данного курса входит несколько пунктов:

  1. Разнообразные учебные материалы.
  2. Консультации по всем тем вопросам, которые могут возникнуть в процессе пребывания в Чехии.
  3. Сертификат, который подтверждает знание чешского языка.
  4. Дополнительные лекции, которые помогут подготовиться к поступлению в определенный вуз.

Чтобы успешно посещать курсы и не тратить много средств на дорогу, можно зарезервировать комнату на месяц (на более длительный срок). Это позволит легко посещать учебу, а также позволит окунуться в традиции Чехии. После того как выпускником будет пройден курс, шансы на поступление на бесплатное обучение будут более высокими. После прохождения курса сотрудники языковой школы окажут активную помощь в подготовке заявления, а также всех требуемых для поступления документов. В процессе изучения чешского языка в школе следует ознакомиться с вузами и институтами, в которые можно поступить в дальнейшем. Желательно, заранее определиться и с подходящим факультетом.