Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Робота для расцепки железнодорожных вагонов создадут в Москве

Проект выпуска роботов-манипуляторов получил 500 тыс. рублей в виде гранта для создания робота, который будет расцеплять железнодорожные вагоны. Сейчас эту работу выполняют люди.
Компания сделает захват, за счет которого и будут расцепляться вагоны. Автоматизированную систему оснастят камерой, бортовым компьютером. Этот робот избавит рабочих от тяжелого труда. Реализовать проект планируют в течение 2-х лет.
В РЖД стараются найти стартапы с лучшими инновационными решениями и исключением слабых звеньев из технологических цепочек.
Сначала компания проанализирует площадки и сформирует техтребования, затем представит архитектуру, проект, выполнит опытно-конструкторские тесты, создаст прототипы, протестирует их. Для работы с роботом нужно обучить персонал.
Госавтоинспекция по недвижимости сообщила о запуске пилотного проекта по использованию робота-собаки для фиксации городского пространства, выявления нарушений. Глава ведомства В. Овчинский рассказал, что «собака» характеризуется обучаемостью и многофункциональностью, имеет высокую производительность труда и маневренность.



