Как избавиться от кротов, которые появились на дачном участке?

Экономика >> 01.07.2021

Ни для кого не секрет, что кроты способны нанести реальный ущерб участку. Но самое страшное то, что они еще и распространяют инфекционные заболевания. Есть множество эффективных способов борьбы с этими подземными вредителями. Многие дачники используют отпугиватели и различные приспособления, некоторые предпочитают бороться с ними народными средствами. Однако все эти методы не всегда дают положительные результаты, да и времени на это уходит очень много. Поэтому лучше всего обратиться за помощью профессионалам, ведь процесс дератизации кротов является очень сложным и небезопасным мероприятием. И только специалисты фирмы «Городская Станция Дезинфекции», которые имеют немалый опыт, смогут уничтожить грызунов и предотвратить их дальнейшее распространение. Более подробно ознакомиться с расценками на уничтожение этих маленьких животных можно на сайте компании либо связаться со специалистами напрямую по телефону.

Комплекс мероприятий, которые направлены на уничтожение кротов

Есть несколько способов избавиться от подземных вредителей. И у каждого способа свои особенности. Самыми действенными методами считаются:

  1. Капканы, ловушки и подобные приспособления.
  2. Использование ядохимикатов.
  3. Электрические кротобойки.
  4. А также еще один способ — это затопление кротовых нор водой.

В чем особенность данных методов?

Что касается затопления, то оно эффективно только в том случае, когда грызуны появились на участке не так давно и не успели еще вырыть большую сеть тоннелей. Ведь они запросто могут спрятаться в укромном месте и переждать этот "потоп", а потом заново приступить к своей вредительской деятельности.

Капканы и ловушки, конечно, помогают уничтожить кротов. Но нужно соблюдать осторожность, чтобы самому ненароком не угодить в них. А также следует понимать, что крот является хищником. Поэтому, если ловушка будет установлена неправильно, то он запросто ее избежит. Использовать химикаты можно только в саду. А вот что касается огородов, то этот метод практически не применяется. Кротобойки не только находят, но и убивают кротов. Несмотря на то, что этот процесс долгий, он очень эффективный. Профессиональное уничтожение подземных вредителей — это довольно актуальная и востребованная услуга, которой пользуются как частные лица, так и различные организации. Ведь наличие этих грызунов приводит ко многим проблемам. И уничтожить их нужно как можно быстрее.