Круглогодичный рынок откроют в Вешняках

Экономика >> 22.02.2021

В московском районе Вешняки собираются открыть круглогодичный рынок, на котором будут продавать фермерскую продукцию из разных российских регионов.

Рынок будет работать напротив ул. Кетчерской, 4. Его построят по программе комплексного благоустройства "Мой район". Базар будет работать 6 дней в неделю с 09:00 до 20:00, а понедельник будет выходным днем.

Подобных рынков в столице более 40. Часть работает в составе фестивальных площадок, где есть катки зимой, роллердромы летом, точки общепита и фестивальные городки. На 2021 г. запланировано открытие 20 рынков подобного формата.

В столице с апреля заработают рынки выходного дня, на которых с пятницы по воскресенье можно приобрести молоко, мясо, овощи, рыбу, фрукты, ягоды, яйца, хлеб. Вся продукция производится в России или в Евразийском экономическом союзе.

В апреле-декабре 3 раза в месяц открываются и региональные рынки с товарами отдельных регионов. В течение года принимают посетителей рынки межрегиональные с товарами из всех регионов РФ.

Кстати, межрегиональный рынок откроют в Бирюлево Восточное на дублере ул. Липецкой. Торговая площадка сможет работать в отапливаемом павильоне.