Московский экспортный центр организовал экспортный акселератор

Экономика >> 02.03.2020

Экспортный акселератор для предпринимателей начинает третий поток. Со 2 марта 2020 года в столице начат прием заявок на участие в нем.

До 31 марта можно записаться на акселератор, организованный Московским экспортным центром и Московской школой управления «Сколково».

Компания может стать участником при наличии опыта периодического экспорта. С помощью акселератора можно увеличить экспортные продажи компаний и количество новых контактов с иностранными партнерами. А еще сделать всеобъемлющей географию продаж и сформировать конкурентные продукты.

Четыре модуля входит в программу обучения. Это: «Глобальное изучение рынка», «Анализ конкурентоспособности продукта на международных рынках», «Экспортные инструменты продвижения продукта» и «Построение модели международных продаж».

Предприниматели смогут определять преимущества продукта на глобальном рынке, узнают об инструментах продажи и маркетинга, а также о том, каким образом изыскать дополнительные ресурсы для работы за рубежом.

Напомним, что первый поток закончил обучение в ноябре 2019 года. Тогда 13 компаний повысили свой экспортный потенциал в ускоренном темпе.