За лучших производителей кабачковой и баклажанной икры проголосовали москвичи

Экономика >> 14.08.2019

У москвичей появилась возможность проголосовать за лучших производителей баклажанной и кабачковой икры. Уже сейчас ясно, что в результате голосования лидером производителей «Икры баклажанной» является компания «Пиканта». Большое отставание, но все же второе место демонстрирует бренд «Лукашинские». Третье место закрепила за собой компания «Бондюэль».

Среди претендентов на первое место в категории «Икра кабачковая» - бренд «Угощение славянки», на второе претендует — «Пиканта», на третье — «Дядя Ваня».

Маркетолог Игорь Цесарский отметил, что рынок производителей овощной продукции отличается тем, что даже небольшое предприятие «Пиканта» может отобрать лидерство у такого крупного производителя, как «Бондюэль».

«Пиканта» - это региональное предприятие, базирующееся в Астрахани. А краснодарцы владеют таким предприятием, как «Дядя Ваня». Цесарский констатировал, что в овощной продукции уже во всю работает принцип импортозамещения, о котором так долго все говорят. Россия готовит для своего потребителя собственную продукцию, которая пользуется спросом.

Но практика предыдущих голосований демонстрирует, что лидеры и аутсайдеры могут легко поменяться местами. Один единственный голос – и картина меняется легко. Поэтому, каждый москвич может зайти на сайт new.mostpp.ru и отметить своего любимого производителя своим голосованием.