Инициатива "Россетей" и "Минэнерго" приведет к увеличению стоимости электроэнергии для бизнеса в два раза

Экономика >> 22.06.2019

Резко возрастет стоимость электроэнергии для бизнеса в случае, если будет внедрена инициатива Минэнерго и «Россетей». Ведомства предложили выравнять тарифы на передачу электроэнергии по магистральным сетям с тарифами распределительных сетей.

Источники сообщили, что против любых форм перекрестного субсидирования выступают представители бизнеса, присутствующие на заседании бюро правления РСПП.
Они предполагают, что в результате инициативы "Россетей" резко увеличится тариф прямых потребителей ФСК. Он может вырасти с 32 коп. за кВт/ч до 70 коп. за кВт/ч» в течении пяти лет. Предприятиям придется взять на себя дополнительную нагрузку в размере 140 млрд руб. в год.
К таким результатам приведет реализации этой инициативы, а также введение платы за резерв мощности.

Участники совещания считают, что инициативы «Россетей» - своего рода «заплатки» и в них нет системного подхода. Пока приняли решение о том, чтобы было проведено отдельное совещание по вопросам дифференциации тарифов. Для участия в нем пригласят региональные власти и общественность.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html