Строительство жилых комплексов и инфраструктуру проверит Мосгосстройнадзор

Экономика >> 30.01.2019

Проверки на строительстве 15 жилых комплексов Москвы планирует провести Мосгосстройнадзор. Будут проверены и объекты окружающей их инфраструктуры.
Председатель Комитета Олег Антосенко сообщил, что специалисты центра экспертиз проверят качество работ на строительстве жилых комплексов как в «Новой» Москве, так и в ее старых границах.

Планируется, что за указанный период проверкам подвергнется более 45 объектов, находящихся в стадии строительства. Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проведет 281 исследование.

Запланировано, что будут проверены также учреждения дошкольного воспитания на ул. Ярцевская, вл. 6, корп. 2, детский сад на 225 мест в селе Былово «Новой» Москвы, пристройка к поликлинике на 250 посещений в смену в Рогачевском пер., вл. 3А, спортивно-оздоровительный центр с аквазоной «Отрадное» на ул. Отрадная, вл. 8А, многоэтажный комплекс с апартотелем на Нахимовском проспекте, вл. 31, гостиница на ул. Земляной вал, вл. 70, стр. 1, подстанция 220 кВ «Хованская» южнее деревни Сосенки в поселении Сосен-ское, реконструкция административно-производственного здания на Проспекте Мира, д. 125, стр. 16Аи др.

Мосгостройнадзор, выполняя поручение мэра Москвы Сергея Собянина, особому вниманию подвергает качество работ на объектах социального и жилого предназначения.
В случае необходимости по результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения для принятия дальнейших мер.