Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
25 пригородных маршрутов вошли в систему столичного транспорта
Новейшую технологию внедрили во время создания трамвайной линии
Столичные бренды презентуют новые коллекции в точках "Сделано в Москве"
Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Бассейны в парках закрылись на консервацию
40 спектаклей представят на Большом детском фестивале
К 2030 г. в столице будет ходить 5,3 тыс. электробусов

За 6 лет по транспортной программе столицы в город поступит 3,8 тыс. инновационных машин, а до конца 2024 г. – 800. К 2030 г. по городу будут ходить 5,3 тыс. электробусов.
Преимущество электробусов - экологичность, что для мегаполиса особенно важно. В будущем электробусы полностью заменят автобусы. Они обеспечивают не только тихую, но и комфортную поездку. В последних поставках транспортных средств предусмотрены электроотопители, система освещения, адаптированная к условиям окружающей среды. Электробусы ходят без подзарядки в 2 раза больше –вместо 40 км 80.
Весь ассортимент производится в России, и в течение 15 лет поставщик будет обеспечивать обслуживание транспорта. 30 электробусов появились в автопарки Мосгортранса в этом году.
Сейчас по городу курсируют 1470 электробусов по 10 округам. Автобусы, которые уже не нужны, не утилизируются, а отправляются в регионы, и это удивляет, как будто об экологии там заботиться не нужно. Вместо того, чтобы повсеместно заботиться о населении и условиях, в которых оно живет, Мосгортранс это не интересует.



