Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Москва полностью перейдет на электробусы к 2025 г.

Глава Минпромторга России Д. Мантуров рассказал о планах развития электротранспорта в Москве.
Столица занимает ведущее место по числу электробусов в Европе. 600 единиц транспорта уже работают, но на этом наращивание парка электробусов не заканчивается. По плану, к 2025 г. на городских маршрутах останутся только электробусы.
В июле запущен 50-й маршрут электробуса - № 276, путь которого пролегает от "Платформы Новогиреево" до "Южного Измайлово".
С 2021 г. в городе планируют устанавливать по 200 зарядных электростанций для заправки электробусов ежегодно. За 8 лет парк общественного транспорта перейдет на экологически чистый транспорт. Но этот срок приблизительный.
Что касается списанного транспорта, то его будут приводить в порядок и продавать в другие города, поскольку в большинстве парк общественного транспорта изношен на 80%, а купив бывшие в употреблении, но качественные автобусы, троллейбусы можно решить много проблем. Не во всех городах могут позволить себе перейти на экологический транспорт.



