
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
В Щукинском парке и Всехсвятской роще появятся павильоны для наблюдения за животными

Щукинский парк и Всехсвятская роща станут локациями, где можно будет вести наблюдение за белками и птицами. Там установят обзорные павильоны в виде беседок в стиле середины прошлого века. Такие в Щукинском парке были лет 70 назад. Сейчас в рамках реабилитации там воссоздали беседки, навигационные столбы, торговые павильоны.
Они создают визуально целостный образ разрозненных участков парка и рощи, отсылают к истории. Павильоны для наблюдений за животными также позволят поддерживать традицию горожан – размещать кормушки для белок и птиц.
Учитывая особенности этой территории, за основу павильонов взяли клееный прочный брус, каждая деталь которого обработана защитным составом и многократно проверена на качество.
Всего будет 3 павильона: 2 вдоль Пехотной ул., 3 – на территории станции МЦД-2 Щукинская. Шестиугольные конструкции будут иметь площадь 30 квадратов, высоту - 4 м. Смотровые окошки расположат на разной высоте, а за белками можно будет смотреть на разных ярусах. В павильонах установят скамейки, ступенчатые подиумы.
Павильоны Всехсвятской рощи будут отдалены от ключевых маршрутов.