Кварц - камень с тысячей имен и обличий

Экология >> 24.10.2022

Наш мир полон удивительных камней — ярких, разных и даже немного волшебных. При этом, многие из них являются разновидностями одного минерала — кварца. Он существует в природе в десятках вариантов, от молочно-белых до насыщенно цветных, вроде аметиста. Встречаются розовая, зеленая, дымчатая и другие расцветки. Прозрачные, безупречно чистые образцы получили имя горный хрусталь. Рутиловый и турмалиновый кварцы можно отличить по наличию тонких кристалликов-иголочек других минералов — рутила и турмалина, соответственно. Так называемые кошачий, тигровый, соколиный кварц составляют “глазковое” подсемейство. Среди редких видов стоит упомянуть оранжевый кварц, цвет которого обусловлен микроскопическими частичками железа. Доступны и искусственно облагороженные натуральные камни кварца — особая технология позволяет тонировать их и придать поверхностную иризацию. Подобный кварц купить не так просто, как образцы в неизменной природной форме. Найти их можно под названиями “ангельский кварц” и “аура-кварц”. Встречается и кварц с естественным радужным эффектом — бингемит. А самые желанные образцы — естественные агломераты кристаллов, такие находки невероятно декоративны и имеют высокую цену.


Кварц камень: магические свойства


Практически все кварцы — фавориты среди магов, эзотериков и людей, тянущихся к таинственной стороне природы. Всей этой семье камней приписывают способность вбирать и хранить информацию, структурировать, усиливать или ослаблять энергии. Мистики уверены, что розовый кварц — камень-защитник от вредных излучений, а прозрачный кварц способствует общему благополучию за счет гармонизации энергетики человека. Дымчатый рекомендуют как оберег от потусторонних и колдовских воздействий. Упомянутый выше «игольчатый» кварц, прозванный «волосами Венеры» и «стрелами Амура», популярен в роли любовного талисмана.

Кому подходит камень кварц


Благодаря множеству видов кварца любой человек подберет изделие по вкусу или по своим магическим запросам. Специалисты “Ведьминого Счастья” советуют розовый и зеленый кварц Водолеям, белый станет хорошим выбором для Овна, а изделия из раухтопаза и мориона (темных кварцев) подойдут Козерогу. В каталоге HappyWitch.ru представлены натуральные камни со всей России и мира, а операторы интернет-магазина прекрасно разбираются в мистических свойствах представленных товаров и готовы проконсультировать перед покупкой. Приобретение редких или крупных камней станет еще более выгодным и надежным благодаря бесплатной курьерской доставке при заказе от 5000 р.