Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
Пункты по переработке искусственных елей могут заработать в Москве

В 2022 г. могут открыть пункты переработки искусственных елей, о чем рассказал глава департамента природопользования А. Кульбачевский.
В стране есть закон об отходах потребления, есть ответственность производителей, а линейка продавцов расширяется с каждым годом.
Для создания этих мощностей необходимо обязать производителей елок вкладываться или принимать участие в утилизации их продукта. В этом году вряд ли удастся организовать утилизацию, но в 2022 г. этот вопрос проработают.
Только не понятно, зачем искусственные елки выбрасывать, если они рассчитаны на многоразовое использование как раз для того, чтобы лишний раз не мусорить и экономить на покупке дорогих живых деревьев.
Акция по сдаче отслуживших елок "Елочный круговорот" будет длиться 2 января - 20 февраля. В Москве откроются 580 пунктов сдачи елей во всех админокругах. Елки можно будет приносить в пункты, а оттуда их отправят на переработку. Из них сделают опилки для подстилки сельхозживотных.



