10 тысяч собранных в Подмосковье елок пойдут на создание почвогрнтов

В Подмосковьи собрали не менее 10 тыс. новогодних деревьев.

Экологическая акция «Подари вторую жизнь своей елке» за первые две недели своего действия позволила жителям региона сдать более 10 тысяч елок для переработки.


Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области сообщила, что ежегодная экоакция «Подари вторую жизнь своей елке» в этом году стала более «урожайной» - собрано за первые две недели в 1.5 раза больше деревьев, чем в прошлом году за всю акцию. 4 недели продлится акция в этот раз.

В пресс-службе министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского рассказали, что наибольшая активность наблюдалась на второй неделе акции. Акция продлится еще две недели - до 15 февраля 2020 года, у жителей еще есть возможность сдать бывшие в употреблении ели в специальные пункты приема елок в каждом муниципалитете.

А затем деревья отправят на вторичную переработку в щепу, которую используют для компостирования и производства почвогрунтов. Их применяют для посадки новых елей, в рамках областных акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы».