Социальный трейдинг от eToro: отзывы

Экология >> 28.11.2021

Умение успешно использовать возможности рынка Форекс готово приносить стабильную прибыль. Многие игроки площадки предпочитают обращаться к знатокам правил – брокерам. Таким, как eToro, отзывы о котором заставляют воспринимать брокера всерьез.

История брокера


Брокер eToro стал известен в финансовом мире в качестве платформы социального трейдинга в 2007 году. Особенностями этой структуры является:
  • успешная деятельность с трейдерами 140 государств;
  • подразделения, работающие в разных юрисдикциях;
  • наличие представительств в Австралии и США.
Важной особенностью становится работа только со счетами, которые были открыты с использованием сайта МОФТ.

Преимущества сделок с eToro


Этот брокер удобен для сотрудничества за счет присутствия в работе следующего перечня привлекательных преимуществ:
  • является привлекательным типом функционала для использования в качестве пассивного инвестирования;
  • можно приобретать контракты на дробные акции;
  • при копировании размер минимальной суммы сделки способен составлять всего 1 доллар США;
  • перспектива прямых покупок акций на фондовых рынках США.
При этом в число негативных факторов, на которые обращают часто внимание в отзывах, отмечается слабый уровень деятельности службы поддержки и некоторые задержки проводок операций. В частности присутствие комиссии, взимаемой при выводе средств. Одновременно анализ отзывов показывает превалирование положительных над негативными. Это показывает плюсы сотрудничества с брокером на любом этапе сотрудничества с Форекс.

Особенно удобен представленный брокер в случае начала ведения финансовых в виртуальном мире. Представленный брокер в первую очередь ориентирован на социальный трейдинг.

Социальный трейдинг: использование


Сегодня брокеров, ориентированных на социальный трейдинг, становится все больше. При этом в России направление деятельности только начинает набирать популярность. Прежде всего, он предполагает максимально расширенное взаимодействие в социальной сети, которая была создана только для прямого общения трейдеров.

Социальный трейдинг привлекателен широким вариантом повторения сделок. В результате почти на равных условиях на рынке оказываются новичок и опытный трейдер. Для выполнения сделок требуется только подключиться к выбранной стратегии определенного участника. Сделки автора стратегии повторяются на счете в автоматическом режиме. В некоторых случаях это способно приносить прибыль в несколько тысяч процентов.