Что такое Форекс и как начать зарабатывать?

Экономика >> 30.08.2021

О бирже Форекс и возможностях заработка с ее помощью в сети говорят уже много лет. Особенно популярно это было в во второй половине нулевых, когда интернет стал активно распространяться среди обычного населения. Затем появились биткойны, которые направили вектор внимания на себя. С недавних пор многие люди вновь стали активно интересоваться биржей Форекс. Если наводить справки, читать статьи о том, что какие про Форекс отзывы, об этой бирже, почему стоит работать с компанией альпари и не только, можно найти достаточно много негатива.

В основном, это те, у кого не получилось, кто не разобрался, либо их ожидания были слишком завышенными. Основная проблема обычных людей, которые начинают торговлю на Форекс – жажда быстрых и легких денег, которые, как думают они, сваляться на них с неба. Но, чтобы хорошо зарабатывать, необходимо во всей этой сфере хорошо разбираться и понять, что вообще собой эта биржа представляет.

Что такое Форекс

Это самая крупная международная валютная биржа. Есть, например, биржи, где торгуют акциями, другими ценными бумагами. На Форекс торгуют именно валютами. Это не криптовалюта, а именно классические национальные валюты разных стран мира. Курсы валют могут меняться очень быстро и динамично, если сравнивать с теми же акциями. Суть деятельности трейдеров, заключается в том, что они покуют и продают валюту, зарабатывая на разнице курсов. Например, если взять валюту доллар/рубль:

  • Можно купить 1000$ за 72 рубля, и продать их через пару часов или на следующий день по курсу 72,51 рублей.
  • Сумма прибыли 510 рублей.
  • Небольшой процент из этой суммы себе заберет брокер, но это незначительная цифра.

Поэтому, чем крупнее сумма сделки, тем выше размер прибыли. Например, если бы это были не 1000$, а 20 000$, размер прибыли при таком же курсе продажи составил бы 10 200 рублей. Но, есть риски того, что прогноз, сделанный трейдером не сбудется и курс пойдет вниз. Тогда, если продавать в этот момент, он окажется в минусе. Именно по этой причине, прежде чем открывать счет на крупную сумму денег или совершать сделки, пользуясь большим маржинальным плечом, необходимо сначала разобраться, как все это работает, какие есть риски.

Почему стоит зарабатывать на Форекс?

К преимуществам торговли на Форекс можно отнести:

  • доступность, потому что этим может заняться любой человек;
  • небольшой размер минимальной суммы для открытия счета;
  • понятная структура хорошие возможности для заработка.
Читайте форекс отзывы и получайте много полезной информации.

Как начать работать на Форекс

Так как обычным людям вход на биржу воспрещен, им требуется заключить договор с компанией-брокером, которая оказывает посреднические услуги? Через брокера трейдеры и совершают сделки на бирже. Услуги брокера не бесплатные. Но, в большинстве случаев это не какая-то фиксированная регулярная абонентская плата, а небольшой процент комиссии с суммы каждой совершенной сделки. Обычно это меньше 1%/. Главное, выбрать надежного брокера с лицензией.