Как выбрать межкомнатные двери. 6 простых правил.

Экология >> 24.11.2021

На данный момент на рынке есть уйма различных вариантов межкомнатных дверей. Наша статья, поможет Вам разобраться во всех нюансах, после чего Вы с лёгкостью сможете выбрать двери, которые прослужат долгие годы и будут вас радовать.

1. Первое правило при покупке дверей, это стилистическое решение, чтоб выбранная вами модель отлично подходила под ваш интерьер.

  • Хай-тек, отлично подойдёт если у Вас общий интерьер выполнен в стиле минимализм, но не обязательно, ведь такой вариант двери вписывается и в дизайн в стиле лофт, модерн. В основном, такие двери глухие, лаконичные, это ровное полотно с прямыми линиями с различными накладками из стекла, молдинга или с фрезеровкой.
  • Модерн, дополнят любой интерьер, присутствуют прямые линии, вставки филёнок, используется вставки стекла, может быть глухой.
  • Классика- это всегда изящность, элегантность.
Таким дверям присуще филёнки, декоративные накладки, фрезеровка, изогнутые линии.

2. Размеры проёмов. Существуют как стандартные проёмы так и нестандарные, как правило нестандарт всегда дороже на 10-20%, так что если вы не хотите переплачивать, о стандартных проёмах нужно побеспокоиться ещё при начале ремонта.

3. Покрытие и Цена.

Качественное покрытие можно выбрать на ощупь. Главное смотрите чтоб не было вздутий, бугров, чтоб оттенок был одного тона, покрытие было ровное и не отходило от полотна.

Ламинированные двери считаются бюджетным вариантом, конструктив у них мдф внутри которого картонное наполнение в виде сот. Не сильно устойчив к влаге и механическим повреждениям.

Средним сегментом являются двери в Пвх плёнке и Экошпоне, покрытие имеет структуру дерева или матовое ровное покрытие. Разнообразная цветовая палитра. В эксплуатации устойчив к механическим повреждениям, не боится влаги и прямых попаданий лучей. по конструктиву двери из сосны по периметру и мдф по средине.

Шпон, Эмаль стоят дороже. В шпонированных используют массив дерева и мдф Рисунок и оттенок на каждом полотне-уникальный. Похожи на двери из массива.

Двери в эмале. Можно красить в любой цвет. Устойчивое к внешним воздействиям, к влаге. В конструктиве используют фанеру, мдф, дерево.

4. Цвет и как подобрать.

Учитывайте цвет стен, мебели и напольного покрытия. Считается что двери должны быть все в одном цвете, на тон темнее или светлее чем стены, они не должны сливаться со стенами. Учитывают и общий интерьер, играя на контраст

5. Распространённые типы дверей.
  • Распашные двери, их выбирают чаще всего. Придают хорошую тепло и шумоизоляцию. В установке делятся на открывания правое, левое, наружное и внутренне или открывание Инсайд. Могут быть как одностворчатыми так и двустворчатыми.
  • Двери скрытого монтажа. Функция-быть невидимыми. Когда полотно со стеной в одном уровне, без наличников. Могут быть покрашенные или под грунтовку.
  • Раздвижные двери(купе) занимают мало места, отлично пойдут у кого маленькая квадратура. Шумоизоляция хуже.
6. Сроки. Советуем подходить к этому вопросу заранее.

Если двери нужно срочно, то готовьтесь к тому что придётся выбирать из складского ассортимента. Есть производители у которых маленький складской ряд и срок готовности других моделей может занимать от 2 недель до месяца. Если индивидуальный заказ от 30 до 45 дней так как нужно выдержать технологический процесс.

https://dvernoyolimp.com.ua/mezhkomnatnyie-dveri/ тут сможете найти полный каталог дверей от самого крупного интернет магазина дверей Дверной Олимп