В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Московский суд приостановил работу Subway на "Комсомольской"
Самоизоляция людей благотворно скажется на животных и птицах

В этом году ожидается, что птицы, млекопитающие и другие животные, проживающие в столичном регионе, смогут произвести больше потомства.
Это объясняется тем, что москвичи находятся в режиме самоизоляции и доставляют лесным обитателям меньше беспокойных минут.
В пресс-службе ГПБУ «Мосприрода» столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды поделились мнением, что период самоизоляции людей позволил снизиться уровню беспокойства для гнездящихся птиц в парках и на природных территориях столицы.
Есть надежда, что успех гнездования в этом году будет значительно выше для птиц.
В пресс-службе Мосприроды отмечают, что у млекопитающих и других животных также может вырасти количество потомства в этом году по причине самоизоляции людей. Более успешное выведение потомства будет наблюдаться не только для птиц, но и у млекопитающих и других животных. Специалисты отмечают, что на данный момент не зафиксировано появлений в столице новых видов животных в связи со снижением для них уровня беспокойства из-за людей.



