Сегодня Москву масштабно продезинфицируют

Экология >> 08.05.2020

Очередную масштабную дезинфекцию всех дорог и общественных пространств проведут 8 мая в Москве.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, рассказал, что специалисты комплекса городского хозяйства проводят масштабные дезинфекции города еженедельно. Это продолжается с марта. Цель проводимых мероприятий создать препятствие распространению коронавирусной инфекции.

Это седьмая по счету масштабная дезинфекция, которой подвернут город. Все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, тротуаров, парковок, дворовых территорий и межквартальных проездов обработают дезинфицирующими препаратами. Таким образом будет обработано более 300 млн кв. м различных площадей.

Бирюков добавил, что особое внимание уделят дезинфекции территорий лечебно-профилактических учреждений, территорий перед входами в метро и здания входных групп станций метро, транспортно-пересадочных узлов и остановок общественного транспорта, подземных и надземных пешеходных переходов. Также тщательно дезинфицирующими средствами обработают общественные туалеты, территории МФЦ, станции водоподготовки питьевой воды и станции очистки сточных вод, объекты по обращению с отходами.