Суши-диета — вкусное и полезное похудение

Экология >> 07.05.2020

Диетология сейчас в самом расцвете. Сегодня она диктует правила похудения, которые позволят не отказываться от вкусных блюд и получить удовольствие от питания. Один из способов привести себя в форму и при этом насладиться кулинарными шедеврами — суши-диета. Такой вид питания подойдет всем, кому нравится японская кухня. Это отличный вариант, чтобы избавиться от лишних килограммов, не отказываясь от любимых блюд.

Основная идея

Главная особенность монодиеты — это организация своего рациона вокруг одного вида пищи. Продукты, которые обычно употребляются на завтрак, обед и ужин, быстро надоедают. В случае с суши все проще. Множество интерпретаций позволяет разнообразить свое меню. Только посмотрите на богатый выбор суши в Москве msk.farfor.ru. Онлайн-ресторан специализируется на приготовлении и доставке блюд японской кухни. В меню представлены классические и запеченные роллы, сеты, суши с разными видами рыбы и морепродуктами. Заказывая такие блюда, вы сможете сделать свое питание не только полезным, но также разнообразным, вкусным. Все блюда изготавливаются из свежих продуктов. Приготовлением суши и роллов занимаются профессионалы, которые следят за качеством каждого кусочка. Худеть и держать себя в форме еще никогда не было так просто.

Эффективность суши-диеты проверена и подтверждена. Доказательством этому служит сама японская нация. Это долгожители, которые в 70–80 лет не жалуются на здоровье, держат себя в форме, всегда полны энергии и сил. А в основе питания японцев — рыба, морепродукты и рис. Отсюда и идея диеты.

Правила питания

Основу рациона составляет японская кухня. И главными блюдами на вашем столе будут суши и роллы. Чтобы разнообразить меню, можно дополнить его мисо-супом. Главное — соблюдать порции:

  • на завтрак разрешается съесть 8 роллов;
  • на обед — 6;
  • на ужин — 4.

Из напитков рекомендуется употреблять зеленый чай, но при этом следить за питьевым режимом: 2 литра воды в день.

Важное правило — спокойный и размеренный прием пищи. Старайтесь не спешить, а наслаждаться едой. Только при таком питании эта диета будет эффективной и принесет желанные результаты в виде потерянных сантиметров и килограммов.

Немного о пользе японской кухни

Суши и роллы, которые состоят из риса, рыбы и морепродуктов, — источники энергии и необходимых организму веществ. В их составе есть белки, жиры и углеводы, витамины и минералы. Морская рыба и водоросли содержат большое количество йода, который необходим для быстрого метаболизма. При достаточном количестве данного элемента запускаются обменные процессы и ускоряется сжигание жира.

Суши-диета — безглютеновое питание. Отказ от продуктов из пшеницы — один из главных принципов стройности. Такая злаковая избирательность положительно влияет на состояние здоровья и фигуру. В нашу действительность «презрение» к глютену пришло относительно недавно, но японцы в течение веков практически не употребляли пшеницу и продукты из нее. И, глядя на них, невозможно не верить в эффективность питания gluten-free.