Водные ресурсы можно сэкономить, принимая душ в течении не более 5 минут

Экология >> 23.03.2020

22 марта - во Всемирный день водных ресурсов федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) призвала принимать душ не более пяти минут.

Такие меры поспособствуют сохранению водных ресурсов планеты - считает пресс-служба ведомства.

Это ежегодное мероприятие, которое ООН проводит с 1993 года 22 марта ставит своей целью показать значению пресной воды и то, что у 2.2 млрд населения планеты нет доступа к водным ресурсам.


В сообщении говорится, что основное внимание мероприятий 2020 года будет направлено на осознание человечеством взаимосвязи происходящих изменений климата с состоянием водных ресурсов планеты. Нужно проявлять в отношении водопользования разумный подход. Тогда будет снижено количество паводков, засух, а это повлияет на борьбу с изменениями климата и загрязнением воды.

Повседневная жизнь требует от каждого простых, но важных действий, чтобы повлиять на проблемы изменения климата и для сохранения водных ресурсов. Например, принимать душ стоит не более пяти минут. Нужно помнить, что 80% сточных вод никогда не подвергаются очистке.