"Узнай Москва" пополнилась новыми маршрутами проекта "Выходной с наследием»"
Завод по производству IT-оборудования появится в ТиНАО
Как безопасно играть в онлайн казино
За сколько можно продать iMac
Депутаты Мосгордумы приняли участие в экосплаве по Яуза
В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"
Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы
Доступ к информации о состоянии воздуха получат жители Подмосковья
Доступ к данным экомониторинга появится у жителей Подмосковья. С таким предложением выступили депутаты Мосгордумы. Население области сможет в режиме реального времени получать доступ к информации о состоянии воздуха.
Совместное заседание комиссии Мосгордумы по межпарламентскому сотрудничеству и комиссии по экологической политике посвятили вопросам контроля загрязнения окружающей среды предприятиями Москвы и Московской области в Московском регионе и это стало поводом для принятия такого решения.
Глава комиссии Мосгордумы по межпарламентскому сотрудничеству Людмила Стебенкова отметила положительный опыт контроля за состоянием атмосферы в Москве, теперь эта система распространится и на область.
Она попросила обеспечить работу системы в режиме реального времени, поскольку для людей это имеет серьезное значение.
Стебенкова считает, что систему Московской области можно включить в столичную.
Напомним, что в Московском регионе планируют установить почти 15 станций экомониторинга для контроля воздуха в Подмосковье.