
Глава Минпросвещения рассказал о новой должности в школах РФ

Москвичам упакуют подарки и угостят кофе

365 тыс. кубометров снега за 2 дня утилизировали в Москве

В Подмосковье открыли запись на вакцинацию для людей старше 60 лет

5 студентов столичных вузов стали победителями проекта Sprint Up

Более 870 педагогов получили гранты за развитие

В столице стартовала акция "Елочный круговорот"
Датчики определят источник неприятного запаха в ЖК «На Базовской»

Ситуация с загрязнением воздуха в Западном Дегунино контролируется кандидатом в депутаты Мосгордумы Михаилом Балыхиным. Он пообещал контролировать ситуацию с загрязнением воздуха в жилом квартале «На Базовской».
Балыхин рассказал, что взял под контроль большой жилой квартал «На Базовской». ЖК построен не так давно с применением современных технологий. Строители стремились создать в этой промышленной зоне своего рода экогородок.
В Западном Дегунино находится очень много предприятий, свалки, которые правительство Москвы пытается закрывать системно. Однако от местных жителей регулярно поступают жалобы на выбросы.
Депутат пригласил на место событий представителей Мосгордумы с целью организовать проверки состояния воздуха. В свою очередь они обратились к представителям природоохранного учреждения «Мосэкомониторинг», чтобы было оценено состояние воздуха на территории ЖК «На Базовской».
Мосэкомониторингу поручено сделать замеры воздуха и в дневное, в вечернее и ночное время.
На ближайший ТЭЦ установлены соответствующие датчики, чтобы определить возможный источник неприятного запаха.