На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Предприятиям укрепят информационную безопасность
На МЖД пройдет реконструкция очистных сооружений

На Московской железной дороге запланировано к реализации пять экологических проектов.
В пресс-службе магистрали рассказали, что МЖД ежегодно снижает уровень негативного воздействия на окружающую среду.
А в 2020 г. вдоль магистрали в подмосковном Ступино и на участке Усовской ветки Белорусского направления МЖД планируют установить шумозащитные экраны.
Работы проведут в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». На полигоне МЖД реализуют пять экологических проектов, в числе которых реконструкция очистных сооружений эксплуатационного локомотивного депо «Вязьма-Сортировочная» и локомотивного депо «Бекасово».
Сообщается, что уже сейчас на МЖД работает пилотный проект по реконструкции очистных сооружений локомотивного депо «Курск» на железнодорожной станции «Курбакинская».
Чтобы это стало возможным, заключили ЕРС-контракт. В его компетенции - реализация всего цикла создания нового объекта - от проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию. Все работы выполнит один подрядчик. А это позволит значительно сократить сроки выполнения мероприятий и повысить ответственность исполнителей.



