
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Некурительную никотинсодержащую продукцию запретят продавать

Незаконную продажу никотинсодержащих смесей следует срочно прекратить - считают в Роспотребнадзоре. А для этого должны быть приняты максимально жесткие меры.
В пресс-службе ведомства считают, что руководители территориальных органов Роспотребнадзора надлежит принять максимально жесткие меры, предусмотренные законодательством РФ, и в случаях, установленных законом, незамедлительно передавать материалы в соответствующие правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил предотвратить и прекратить возможную реализации в торговых точках некурительной никотинсодержащей продукции отнесенной к пищевой.
Все территориальные органы Роспотребнадзора получили приказ ведомства об организации различных форм проверок для незамедлительного прекращения продажи такой продукции.
Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака гласит, что на территории РФ запрещена оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом)».