Некурительную никотинсодержащую продукцию запретят продавать

Экология >> 25.12.2019

Незаконную продажу никотинсодержащих смесей следует срочно прекратить - считают в Роспотребнадзоре. А для этого должны быть приняты максимально жесткие меры.

В пресс-службе ведомства считают, что руководители территориальных органов Роспотребнадзора надлежит принять максимально жесткие меры, предусмотренные законодательством РФ, и в случаях, установленных законом, незамедлительно передавать материалы в соответствующие правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил предотвратить и прекратить возможную реализации в торговых точках некурительной никотинсодержащей продукции отнесенной к пищевой.

Все территориальные органы Роспотребнадзора получили приказ ведомства об организации различных форм проверок для незамедлительного прекращения продажи такой продукции.


Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака гласит, что на территории РФ запрещена оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом)».