Скамейка на улице: удобно и красиво

Экология >> 30.10.2019

Современное городское пространство, сквер, двор или площадку невозможно представить без уличных скамеек. Небольшая и, казалось бы, малозаметная составляющая любого участка в крупном мегаполисе или тихом городке районного масштаба играет важную роль в повседневной жизни горожан. Создавая своеобразный уют, парковые скамейки дают возможность присесть и выпить кофе с приятным собеседником, поиграть с малышом или просто посидеть, наслаждаясь окружающим ландшафтом.

Особенно приятно, когда изделия радуют дизайном и удобством, выполняя свою практическую функцию и являясь местом для отдыха. Поэтому производители позаботились о том, чтобы они были не просто красивыми, но и максимально комфортными, доступными как для взрослых, так и для детей, соответствуя всем требованиям.

Варианты и возможность выбора

Для обустройства любого участка в городе или на придомовой территории загородного дома или дачного участка разработаны и предлагаются различные варианты парковых скамеек:

  • металлические скамейки, сочетающие классику и современность архитектурных форм, для создания эргономичного пространства;
  • чугунные скамейки, являющиеся воплощением монолитности и прочности в сочетании с дизайнерскими решениями классического или современного направления;
  • бетонные скамейки, представляющие собой монолитную конструкцию универсального назначения для оборудования различных парковых и дворовых территорий.

Отличным дополнением при оборудовании садово-парковой зоны являются различные элементы и скульптуры из архитектурного бетона, которые внесут особый колорит в городской ландшафт. Модели с декоративными элементами, изображающие различных животных, сказочных героев или персонажей любимых мультфильмов, устанавливают на детских площадках или на территории детских учреждений. Скамьи для детей могут изготавливаться различной вместительности, из прочных пород дерева, покрываются безвредной краской.

Разнообразие исполнений на все вкусы

Многие предпочитают установить у себя в саду лавки из дерева, но они требуют бережного отношения. К сожалению, в общественных местах такие изделия могут стать объектом внимания вандалов. Поэтому при изготовлении ножек и боковин используется металлопрокат, формирующий прочную основу металлических скамеек с надежным креплением.

Обладая высокой прочностью, такие изделия выдерживают ежедневную ‘нагрузку в условиях улицы или в помещении без существенного износа. Их опоры не деформируются при эксплуатации, поэтому отсутствуют риски поломок изделия. Конструкция, высота и размеры изделий являются оптимальными для человека любого роста и комплекции.

Односторонние или двусторонние варианты, со спинками и без них, лавки устанавливаются под открытым небом, им не вредят осадки и перепады температур. В качестве материала для сидений чугунных или бетонных скамеек используется натуральное дерево, окрашенное лаком или краской, предупреждающей повреждения поверхности.

Нейтральный цвет и продуманные дизайнерские решения делают такую мебель востребованной не только на городских улицах, но и в собственном дворе или в саду.