В "Единой России" предложили выплачивать многодетным семьям компенсации на приобретение жилья

Финансы >> 14.05.2019

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ должно рекомендовать всем регионам предоставлять многодетным семьям право выбора между получением земельного участка и единовременной выплаты на приобретение жилья. Такое заявление сделала координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

В пресс-службе «Единой России» рассказали, что выплата взамен участка пользуется большой популярностью у семей. Не все многодетные семьи могут позволить себе строить дом на выделенных участках. Они просто не имеют для этого средств.

Тем более, что участка они дожидаются в очереди достаточно длительное время.

Граждане в ходе проведения тематических встреч с семьями высказывали просьбу о содействии в распространении альтернативных мер поддержки. Не во всех регионах действует данная мера поддержки, поскольку предоставление многодетным семьям земельных участков находится в компетенции субъектов РФ.

А право выбора между получением земельного участка и единовременной выплаты на улучшение жилищных условий должно быть у граждан во всех субъектах РФ.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html