В "Единой России" предложили выплачивать многодетным семьям компенсации на приобретение жилья

Финансы >> 14.05.2019

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ должно рекомендовать всем регионам предоставлять многодетным семьям право выбора между получением земельного участка и единовременной выплаты на приобретение жилья. Такое заявление сделала координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

В пресс-службе «Единой России» рассказали, что выплата взамен участка пользуется большой популярностью у семей. Не все многодетные семьи могут позволить себе строить дом на выделенных участках. Они просто не имеют для этого средств.

Тем более, что участка они дожидаются в очереди достаточно длительное время.

Граждане в ходе проведения тематических встреч с семьями высказывали просьбу о содействии в распространении альтернативных мер поддержки. Не во всех регионах действует данная мера поддержки, поскольку предоставление многодетным семьям земельных участков находится в компетенции субъектов РФ.

А право выбора между получением земельного участка и единовременной выплаты на улучшение жилищных условий должно быть у граждан во всех субъектах РФ.