Законность вырубки деревьев в Малаховском лесу проверят в СК РФ

Экология >> 30.10.2019

Факт вырубки деревьев в Малаховском лесу в юго-восточной части Московской области взял под свой контроль центральный аппарат Следственного комитета РФ. После сообщений, появившихся в СМИ, СК проведет необходимую проверку.

Жители Московской области противятся застройке Малаховского леса. По этому поводу был показан сюжет на одном из федеральных каналов. В сюжете показали, что на месте недавно вырубленного леса уже начата прокладка дорог для парковки.

Местные жители опровергают заявления чиновников о том, что уничтожаются только больные деревья и это предусмотрено программой благоустройства местности. Люди уверены, что застройщик действует незаконно.

Уточняется, что по данному факту в Главном следственном управлении СК России по Московской области организована проверка.
Руководство регионального подразделения СК РФ должно будет принять меры для детальной проверки, пообещал председатель ведомства. С этим «благоустройством» разберутся, а доводы граждан будут изучены. Сообщается также, что ход проверки поставлен на контроль.