Все проблемы, связанные с размещением молочной продукции на прилавках магазинов решит "Горячая линия"

Экология >> 13.08.2019

Заработала «Горячая линия», которую открыл Роспотребнадзор», призванная информировать население о новом порядке размещения молочной продукции в магазинах. С 12 августа по телефону проконсультируют о том, какие требования предъявляются к размещению продукции из молока в торговом зале – сообщает пресс-служба ведомства.

Все желающие смогут задать вопрос по поводу выкладки товаров молочного происхождения на прилавках магазинов. Напомним, что установлены новые правила, по которым теперь должна выкладываться продукция из молока на полках магазинов. Проконсультируют москвичей и о том, как вести себя в случае обнаружения несоответствий. А также о том, как оформить жалобу или претензию, если продукция смешана на прилавке, выбор ее затруднителен.

Звонки будут приниматься операторами связи в непрерывном режиме. Каждый желающий сможет получить необходимую консультативную помощь. Некоторые вопросы потребуют перенаправления в компетентные органы и об этом также расскажут по телефону обратившимся в Роспотребнадзор.