Средство для прочистки труб «Крот» производства ООО «АМС-Медиа» не имеет предупреждения об опасности на упаковке

Экология >> 11.06.2019

Требованиям и нормам законодательства России не соответствовали данные упаковки средства, прочищающего трубы «Крот», производимое компанией «АМС Медиа». Информацию подтвердили эксперты.
О том, какое заключение дал центр по проведению судебных экспертиз и исследований «Судебный эксперт», исследовав этикетку пластиковой бутылки средства для прочистки труб «Крот» производства ООО «АМС-Медиа» под брендом «Золушка», рассказал PR-директор продюсера и музыканта Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин.

Заключение сделали в средине весны 2019 года. Тогда умерла женщина, подобно Бари Алибасову перепутавшая химическое средство с пищевой жидкостью. Женщина проходила лечение в НИИ им. Н. Склифосовского, но не выжила, скончавшись через 10 дней после его употребления.

Б.Алибасов до сих пор находится в реанимации. Он, по версии родственников, выпил Средство «Крот» того же производителя, перепутав его с пищевым напитком.

Когда родственники умершей женщины услышали о происшедшем с Бари, они сообщили, что находятся в стадии суда с ООО «АСМ Медиа» и поделились заключением экспертов по поводу упаковки «Крота». Оказалось, что такие случаи и раньше происходили в России. Родственники женщины утверждают, что на упаковке нет информации, которая могла бы предостеречь об опасности данного товара.