Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Новое изобретение мошенников в Москве

Мошенники, обзаведясь бейджами и нарядившись в халаты, ходят по квартирам москвичей и пугают их нашествием клопов. Для профилактики от этих насекомых они предлагают купить средство по борьбе с клопами в шприцах.
Об этом рассказали очевидцы.
Эти люди представляются сотрудниками санэпидемстанции и пугают жителей Москвы тем, что столицу наводнили мигранты из Средней Азии, которые вместе с матрасами привозят в квартиры клопов.
Женщина-очевидец рассказала об этом журналистам газеты «Взгляд». К ней в квартиру в вечернее время позвонили люди, и, представившись сотрудниками санэпидемстанции предложили купить средство от клопов, нашествие которых обнаружено в Москве.
Газета «Взгляд» обратилась за разъяснениями в санэпидемстанцию Москвы, сотрудники которой информацию о обходе квартир опровергли. Они сообщили, что по квартирам не ходят, объявлений не развешивают, да и никакого нашествия клопов в Москве не наблюдается. Тараканы в квартиры с наступлением холодов могут и проникнуть, но о клопах речи не идет.
Не так давно нашествие клопов прокатилось по Центральной Якутии в связи с миграцией насекомых.



