Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
Пингвины выйдут на парад в столичном зоосаде

Москвичей приглашают на «Пингвиний парад», которым в столичном зоосаде отметят всемирный день пингвина.
В пресс-службе зоопарка рассказали о том, что здесь 25 апреля пройдет специальная просветительная программа, посвященная представителям семейства пингвиновых.
Его главными героями станут очковые и папуанские пингвины, а также пингвины Гумбольдта.
Настоящий «Пингвиний парад» устроят в павильоне «Дом птиц». По территории зоопарка пройдут и тематические экскурсионные маршруты.
«Пингвиний парад» начнется в 11:00. В его рамках будет организован переход группы очковых пингвинов из внутреннего вольера в наружный. Длина пути, который преодолеют пингвины во время перехода составит 100 метров.
Буквально на расстоянии вытянутой руки смогут увидеть пингвинов желающие.
Гости зоопарка смогут принять участие в интерактивной познавательной игре «О пингвинах разных континентов» после парада, присутствовать на специальных показательных кормлениях пингвинов. Сотрудники зоопарка познакомят посетителей с многообразием пингвиновых, расскажут об отличительных особенностях разных видов.
Лишь ограниченное число посетителей смогут присутствовать на пингвиньем параде, чтобы животные не испытывали стресса, а также не чувствовали себя дискомфортно.



